您现在的位置:首页 |
|
为实现公交线路与轨道交通S2线配套衔接,方便市民出行,市公路与运输管理中心经过多次逐站现场勘察,结合轨道交通S2线站点周边公交线路布局、配套设施、通站道路建设等实际情况,牵头编制《轨道交通S2线公交接驳方案》。
现将接驳方案予以公布,如有意见或建议,请以书面形式向温州市公路与运输管理中心客运公交处反映(个人请署名并附联系电话,单位请加盖公章并附联系人和联系电话)。公示期为5天,自公示之日起计算。
联系地址:温州市龙湾区新三路16号高新大厦;联系电话:0577-88609973。
S2站点 | 接驳公交站点 | 接驳公交线路 | 首末站 | 运行时间 | 发车频率(分钟/班) |
清东路站 | S2清东路站、蛎灰窑 | 23路 | 乐清公交枢纽—乐清东站 | 首班6:30,末班20:10 | 21分钟/班 |
S2清东路站、蛎灰窑 | 34路 | 乐成公交枢纽站—云岭 | 首班6:30,末班18:30 | 22分钟/班 | |
S2清东路站、蛎灰窑 | 103路 | 乐清客货运中心—虹桥时代广场 | 首班6:00,末班21:30 | 17分钟/班 | |
S2清东路站、蛎灰窑 | 105路 | 乐清客货运中心—大荆客运中心 | 首班5:48,末班21:30 | 12分钟—20分钟/班 | |
S2清东路站、蛎灰窑 | 107路 | 芙蓉公交枢纽站-乐清客货运中心 | 首班5:30,末班18:00 | 15分钟—23分钟/班 | |
S2清东路站、蛎灰窑 | 109路 | 乐清客货运中心—南岳公交首末站 | 首班6:00,末班18:00 | 16分钟/班 | |
S2清东路站、蛎灰窑 | 111路 | 乐清客货运中心—蒲岐 | 首班6:00,末班18:00 | 25分钟—30分钟/班 | |
S2清东路站、蛎灰窑 | 115路 | 乐清客货运中心—铁定溜溜 | 乐清 7:00,14:00铁定溜溜 9:00,16:30 | 150分钟/班 | |
S2清东路站、蛎灰窑 | K105路 | 乐清客货运中心—大荆客运中心 | 首班5:40,末班18:00 | 17分钟/班 | |
S2清东路站、蛎灰窑 | K117路 | 乐成公交枢纽站—岭底 | 乐清 7:05,12:30,16:30湖上垟 7:00,9:35,16:30 | 固定班次 | |
旭阳路站 | S2旭阳路站 | 微1001 | 西门首末站—市图书馆 | 首班6:30,末班18:30 | 30分钟/班 |
S2旭阳路站 | 3路 | 南虹首末站—北城首末站 | 首班6:30,末班21:30 | 22分钟/班 | |
S2旭阳路站 | 6路 | 乐清客货运中心—晨曦综合站 | 首班6:30,末班18:30 | 20分钟/班 | |
四环路口 | 7路 | 乐成公交枢纽站—晨曦综合站 | 首班6:30, 末班21:30 | 25分钟/班 | |
四环路口 | 22路 | 乐成公交枢纽站—港区首末站 | 首班6:30,末班18:30 | 20分钟/班 | |
四环路口 | 24路 | 西门首末站—纬十七路 | 首班6:30,末班18:30 | 17分钟/班 | |
四环路口 | 27路 | 乐成公交枢纽站—河西 | 首班:00,末班17:00 | 60分钟/班 | |
万岙站 | S2万岙站 | 8路 | 西门首末站-晨曦综合站 | 首班6:30,末班18:30 | 18分钟/班 |
S2万岙站 | 26路 | 乐成公交枢纽站—翁垟客运中心 | 首班6:30,末班18:30 | 18分钟/班 | |
S2万岙站 | 28路 | 乐成公交枢纽站—纬二十路 | 首班6:30,末班18:30 | 27分钟/班 | |
S2万岙站 | 29路 | 乐成公交枢纽站—盛岙 | 首班6:30,末班18:30 | 25分钟/班 | |
S2万岙站 | 33路 | 乐成公交枢纽站—象虹 | 首班7:00,末班17:00 | 90分钟/班 | |
S2万岙站 | 夜1路 | 西门首末站—开发区医院 | 首班18:30,末班22:00 | 53分钟/班 | |
盐盆站 | S2盐盆站 | 20路 | 南虹首末站—白象公交枢纽站 | 首班6:20,末班18:20 | 25分钟/班 |
S2盐盆站 | 29路 | 乐成公交枢纽站—盛岙 | 首班6:30,末班18:30 | 25分钟/班 | |
S2盐盆站 | 32路 | 乐成公交枢纽站—杨岙 | 首班6:30,末班18:30 | 60分钟/班 | |
S2盐盆站 | 33路 | 乐成公交枢纽站—象虹 | 首班7:00,末班17:00 | 90分钟/班 | |
S2盐盆站 | 231路 | 金光岙—南虹首末站 | 金光岙6:30-15:30 南虹8:00-17:00 | 180分钟/班 | |
新望站 | S2新望站、新河 | 251路 | 柳市客运中心—沙头 | 首班6:00,末班18:30 | 18分钟/班 |
翁垟站 | S2翁垟站 | 251路 | 柳市客运中心—沙头 | 首班6:00,末班18:30 | 18分钟/班 |
柳市东站 | S2柳市东站 | 25路 | 乐清客货运中心—柳市东站 | 首班6:30,末班17:30 | 38分钟/班 |
S2柳市东站 | 222路 | 柳市客运中心—柳市东站 | 首班6:00,末班18:30 | 17分钟/班 | |
永兴站 | S2永兴站 | 71路 | 陡门头首末站—滨海首末站 | 首班05:50, 末班20:00 | 25—40分钟/班 |
S2永兴站 | 150路 | 金海园区首末站—新城客运站首末站 | 首班06:00, 末班18:30 | 11—14分钟/班 | |
沙城站 | S2沙城站 | 143路 | 永中车站首末站—金海园区首末站 | 首班06:30, 末班18:30 | 45—50分钟/班 |
沙城微公交首末站 | 微公交星沙线 | 滨海车站 | 首班06:30,末班19:30 | 20—25分钟/班 | |
沙城微公交首末站 | 微公交星河线 | 大禅寺首末站 | 首班06:30,末班18:30 | 15—25分钟 | |
天河站 | 天河微公交首末站 | 微公交星河线 | 大禅寺首末站 | 首班06:30,末班18:30 | 15—25分钟 |
海城站 | S2海城站 | 微公交金海线1线 | 金海园区首末站环线 | 首班06:30,末班19:30 | 12—15分钟/班 |
S2海城站 | 微公交金海线2线 | 金海园区首末站环线 | 首班06:30,末班19:30 | 12—15分钟/班 | |
鲍田站 | S2鲍田站 | 塘下208路 | 新居(环线) | 首班05:30, 末班20:30 | 15-20分钟/班 |
大典下站 | S2大典下站 | 瑞安126路(新增) | 汀田终点站-汀田终点站 | 首班06:00, 末班18:00 | 30分钟/班 |
汀田站 | S2汀田站 | 瑞安126路(新增) | 汀田终点站-汀田终点站 | 首班06:00, 末班18:00 | 30分钟/班 |
莘塍站 | S2莘塍站 | 瑞安3路 | 莘塍四坦村-公交停保场 | 首班06:00, 末班18:00 | 15-20分钟/班 |
上望站 | S2上望站 | 瑞安9路 | 西岙-东安村 | 首班06:00, 末班21:30 | 15-20分钟/班 |
S2上望站 | 瑞安15路 | 公交停保场-凤凰路终点站 | 首班06:53, 末班18:50 | 15-20分钟/班 | |
上东路站 | S2上东路站 | 瑞安11路 | 客运中心站-瑞安电镀工业园 | 首07:00, 末19:00 | 15-20分钟/班 |
东山站 | S2东山站 | 瑞安16路 | 瑞医瑞祥院区-瑞医瑞祥院区 | 首06:00, 末21:30 | 15-20分钟/班 |
S2东山站 | 瑞安17路 | 瑞医瑞祥院区-瑞医瑞祥院区 | 首06:00, 末21:30 | 15-20分钟/班 | |
S2东山站 | 瑞安103B路 | 瑞祥客运中心站-云周办事处 | 首06:05, 末18:30 | 15-20分钟/班 |